Эффективные услуги по продвижению музыки

ВНИМАНИЕ!!!

Сайт shagormusic.ru временно не работает в связи с тем, что официальная деятельность компании ООО «Шагор Мьюзик» временно приостановлена на территории РФ. За консультацией и услугами пишите напрямую мне в Instagram

Материал для прослушивания можно прислать на demo@shagor.ru

Салют, читатели. С радостью сообщаю, что на сайте моего музыкального лейбла Shagor Music открыты услуги по продвижению музыки и привлечению слушателей. Мы разместили качественные инструменты музыкального маркетинга и сделали их доступными для всех желающих артистов. В этой статье я расскажу о том, как ты можешь продвигать свою музыку с помощью смартфона. Во-первых, на сайте работают консультанты, которые всегда ответят на любые вопросы. Во-вторых, для удобства заказчиков мы систематизировали все основные инструменты по категориям:

Инструменты распространения материала


Продвижение песни — инструменты, эффективные во время премьер песен для получения новых слушателей. Подробнее о каждом инструменте можно узнать в следующих статьях:
Посев песни в ВК
Посев песни в Instagram
Посев песни в TikTok
Продвижение песни на радио

Продвижение видео — инструменты, эффективные во время премьер музыкальных клипов или публикации иных ключевых видео работ. Подробнее о каждом инструменте можно узнать в следующих статьях:
Реклама YouTube InSteam
Реклама YouTube Discovery
Посев видео в ВК
Нативная Реклама видео
Продвижение видеоклипа на ТВ

Продвижение англоязычной музыки — инструменты распространения музыкального материала на весь мир. Обратите внимание, что посев в Instagram и TikTok временно возможен только на русскоязычную аудиторию. Подробнее о продвижении музыки на весь мир читайте ниже:
Продвижение англоязычной песни в интернете
Продвижение песни на зарубежные радиостанции
Продвижение видеоклипа на зарубежные ТВ

Инструменты привлечения аудитории

Абонентское SMM-продвижение — комплекс услуг по ведению официальных страниц в социальных сетях артиста и работе с рекламным кабинетом. С помощью данного процесса слушатели артиста привлекаются в сообщества его социальных сетей. Обратите внимание, что нашим сотрудникам потребуется доступ к управлению вашими сообществами и рекламными кабинетами. При необходимости, персональный менеджер проконсультирует по любым вопросам. Подробнее об SMM-продвижении артистов можно узнать по ссылкам:
ВК
Instagram
Facebook

Продвижение прямого эфира в ВК — инструмент демонстрации артиста и музыки в режиме прямого эфира. Артист выходит в прямой эфир из своего паблика ВК, начинает вещать о себе и песни петь. Мы продвигаем этот прямой эфир прямо в режиме онлайн, абсолютно все зрители придут либо с рекламы либо с разделов рекомендаций и ТОП-чарта. Чем интереснее для зрителей будет эфир, тем больше людей станут подписчиками. Чаще всего артисты проводят эфир в формате онлайн-концерта. Внимательно ознакомься со всеми техническими требованиями, это очень тонкий процесс. В ближайшее время мы планируем запустить аналогичную услугу для YouTube-каналов, а возможно, и в других соцсетях.

Инструменты монетизации артиста

Продажа выступлений артиста — процесс основного заработка от музыкальной деятельности. Чтобы продавать выступления артиста необходимо собрать промо-пакет для организаторов. Обычно он включает в себя создание пресс-релиза и промо-видео с концерта. Поэтому свои первые концерты артисты обычно организовывают сами. Затем наш концертный отдел сможет предлагать ваши выступления организаторам мероприятий.

Продвижение мероприятия — это комплекс мер для увеличения числа зрителей/посетителей, покупателей билетов, привлечения спонсоров и иных видов монетизации концертных и прочих мероприятий с участием артиста. Рекомендую начинать продвигать мероприятия не позднее, чем за 2-3 месяца до его проведения.


Ключевой маркетинг

Аналитика аудитории — инструмент анализа демографических данных, категорий интересов, активности и иных данных аудитории, которая наилучшим образом отреагирует на материал. Бонусом я набросаю вектор работы для наиболее эффективного продвижения материала.
Аналитика конкурентоспособности — честно говоря, довольно субъективная услуга. Мы с командой прослушиваем ваш материал и озвучиваем, на сколько он соответствует музыкальному рынку и его тенденциям. Обращаю внимание, что временами мнение моей команды и мнения других маркетологов отличаются.
Базовый промо-пакет — это простая услуга по созданию пресс-релиза и оформлению всех социальных сетей артиста.

Маркетинговое обслуживание «под ключ» — это твоя возможность заниматься исключительно музыкой и не отвлекаться на социальные сети, посты, комментарии и прочее. Ты просто пополняешь рекламные кабинеты и пару раз в месяц мы просим у тебя новые фото/видео. Мы содействуем по любым вопросам организации и продвижения сольных концертов артиста, мы ведём и продвигаем все социальные сети. При необходимости, мы обеспечиваем PR-сопровождения артиста в СМИ.


Если тебе сложно понять, чем лучше воспользоваться, распространи свой материал, посмотри реакцию. Если её уже достаточно, начинай централизировать свою аудиторию в официальные сообщества. Таким образом ты сможешь на регулярной основе распространять музыку и привлекать новых слушателей в свои соцсети. Настоятельно рекомендую зарегистрироваться на сайте ShagorMusic.ru для доступа к подробному отчёту о проделанной работе. Посмотри отзывы о работе Shagor Music, почитай бесплатные статьи на этом сайте и продвигай музыку с помощью своего смартфона. Артисты, выпускающие свой материал на музыкальном лейбле Shagor Music получают от меня бесплатные консультации по эффективному продвижению своего творчества.

Оставить комментарий